Ирландия, Нидерланды и Люксембург открыли уголовные дела против Apple

Европейская Комиссия собирается начать официальное расследование налоговой структуры ирландского филиала AppleInc. Согласно агентству Reuters, представители Антимонопольной комиссии Европейского Союза заявили о том, что в последние годы они изучали корпоративные налоговые меры компании в некоторых странах ЕС и запросили дополнительную информацию из Ирландии.

Кроме Ирландии, расследование охватит юрисдикции Люксембурга и Нидерландов, которые также часто используются в налоговых структурах многих транснациональных корпораций, таких как Apple.

Представители Антимонопольной комиссии отказываются комментировать расследование, в то время как Министр финансов Ирландии заявляет, что у него нет никакой информации по данному делу. Премьер-министр Энда Кенни лишь выразила уверенность в легитимности налоговой системы Ирландии.

Исполнительный директор Apple Тим Кук утверждает, что за последний год компания выплатила «все полагающиеся налоги, все до последнего цента». Также он добавил: «Мы не только придерживаемся законов, мы придерживаемся самого духа закона и не прибегаем к каким-либо налоговым уловкам».

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.