Международные санкции для банковской системы не помеха

В Сочи в начале сентября 2014 года открылся 7-й Международный банковский форум. На повестке дня было множество вопросов, но всё же основной темой стали санкции, введенные против Российской Федерации, которые так же коснулись и отечественной банковской системы. Не все банки попали в чёрный список, в основном это крупнейшие банки и кредитные организации страны, такие как, Газпромбанк, ВТБ, Сбербанк России, Россельхозбанк и СМП Банк.

По опросам среди банкиров, две трети (66% опрошенных) полагают, что банковская система России не пострадает от введения санкций против нашей страны. 70% опрошенных так же считают что нынешняя ситуация в банковском секторе Российской Федерации, не только стабильна. Но и динамически развивается. А 13% опрошенных банкиров считают что нужно применить ответные санкции в отношении банков имеющих представительства в нашей стране, либо ведущих бизнес с российскими партнёрами. Но делать это нужно не с горяча, чтобы не навредить интересам отечественных компаний. Есть даже сторонники жестких ответных мер с заморозкой счетов и активов банков и компаний из стран поддерживающих экономические санкции.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.