Австрийский налог на рабочую силу сдерживает экономику страны

Представители Международного валютного фонда считают, что Австрия должна снизить налог на рабочую силу, чтобы улучшить темпы развития экономики.

В последнем докладе МВФ говорится о том, что в Австрии разница между чистой и валовой прибылью – одна из самых больших среди стран ОЭСР. Это является причиной относительно низкого уровня трудоустройства среди низкоквалифицированных рабочих и высокого процента должностей на полставки.
Авторы доклада предупреждают, что налог на рабочую силу продолжает повышаться, так как налоговый класс не поспевает за инфляцией.

В МВФ считают, что Австрия должна найти способ сократить бюджетные затраты, чтобы иметь возможность снизить налог на рабочую силу. А именно авторы доклада предлагают, чтобы Австрия пересмотрела случаи освобождения от налогов, повысила налоги на недвижимость, которые были определены как особенно низкие, а также повысила «экологические» налоги.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.