Забастовка может обойтись Air France в полмиллиарда евро

По оценкам руководства французских авиалиний Air France, протестная акция пилотов, которая длилась 2 недели, приведет к потере от 320 до 350 млн евро. Каждый день страйка – это около 20 млн. К этому также стоит добавить расходы, связанные с выплатой пассажирам компенсаций и спадом котировок акций Air France на бирже. В сентябре количество пассажирских рейсов снизилось на 16%, а грузовых рейсов – на 18%. Больше всего компания потеряла на заокеанских и европейских перелетах. Однако цена забастовки вероятно будет еще выше, до полмиллиарда евро, поскольку она связана с потерей хорошей репутации, которую до этого заработали себе французские авиалинии.

Сейчас трудно спрогнозировать, будут ли пассажиры снова обращаться к услугам Air France. Во время забастовки многие из них сгоряча говорили, что больше никогда не будут пользоваться услугами компании. Единственным утешением может послужить то, что во время двухнедельного простоя самолетов компания сэкономила на дорогом авиатопливе.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.