Сингапур модернизирует процессы информационного обмена

В конце ноября 2014 года налоговое законодательство Сингапура претерпело изменения, относящиеся к формату и процедуре обмена информацией с налогоплательщиками. Теперь Сингапур будет получать и обрабатывать запросы от групп налогоплательщиков без обязательного указания их идентификации, но с указанием их общих признаков.
Налоговая служба Сингапура, IRAS, теперь будет принимать и оценивать запросы на предмет соответствия стандартам международных норм.
Специальный орган Налоговой службы Сингапура будет принимать претензии от налогоплательщиков еще при оценивании запроса. Каждый из налогоплательщиков получает возможность отправлять комментарии, поправки и возражения в адрес работы IRAS.
9 декабря Сингапур и Соединенные Штаты Америки подписали межправительственное соглашение в соответствии с FATCA, которое подразумевает следование модели 1 – взаимообмену информации о счетах американских налогоплательщиков, предоставляемых налоговым органам США и Сингапура, а также о счетах сингапурских налогоплательщиков, имеющих счета в американских банках.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.