Во что инвестировать доллар, пока он не упал?

Вопреки прогнозам финансовых экспертов и аналитиков валютного рынка сегодня мы наблюдаем укрепление доллара: это и паритет с евро, и 20% рост по отношению к азиатским валютам. Однако события на экономическом фронте США дают множество оснований полагать, что уже в среднесрочной перспективе все может измениться в противоположную сторону.

Целый ряд авторитетных финансовых аналитиков считают, что наличный доллар лучше вкладывать в реальные активы уже сейчас. Неплохими вариантами для вложения являются золото и серебро, но еще лучше – недвижимость. И если в разгар кризиса было выгодно покупать недвижимость в оффшорных зонах, то сегодня, когда доллар крепок, а другие мировые валюты переживают сложные времена, лучше приобретать жилье в Европе, Латинской Америке и странах СНГ.

Недвижимость в правильном месте станет не только отличным способом сохранить финансы, но и позволит их приумножить. Достаточно вспомнить хотя бы цены на жилье в соседней Литве: до вступления страны в Европейский союз цена за квадратный метр была в разы меньше, чем сейчас. Но если постараться, то сегодня еще можно найти выгодные предложения даже в центре Вильнюса.

По мнению экспертов, интересными направлениями для вложения пока еще дорогого доллара являются недвижимость в Колумбии, Польше, Литве и других странах ЕС.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.