Bloomberg назвал худшие экономики 2015 года

В начале июля агентство Bloomberg опубликовала прогнозы ведущих мировых экономистов, согласно которым, к концу текущего года ВВП Украины снизится на 4%. Таким образом, Украина занимает первое место в «рейтинге экономических аутсайдеров» 2015 г.

Российская Федерация оказалась на втором месте с прогнозируемым 3,5%-ым сокращением ВВП. Основными факторами вполне предсказуемого снижения экономических показателей страны стали введение международных санкций и падение цены на нефть. Стоит заметить, что и российские эксперты прогнозируют уменьшение ВВП страны как минимум на 2,8%.

Третье место списка занимает Бразилия, где ситуация выглядит несколько лучше, и сокращение ВВП составит 1,6%, четвертое – Аргентина (минус 1,5%).

В ТОП-10 проблемных экономик мира вошли и страны ЕС – Греция, Италия, Хорватия, а также Швейцария, Сербия и Казахстан. Правда, эти государства демонстрируют слабый, но все же рост ВВП.

Что же касается лидеров роста экономических показателей, то в текущем году ими станут Китай, Индия и Вьетнам.

Источник: ubr.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.