Дональд Трамп старается платить как можно меньше налогов

Дональд Трамп заявил, что платит «так мало налогов, насколько это возможно», потому что ему не нравится, как государство распоряжается его средствами. Кандидат в президенты США от партии Республиканцев, чье состояние оценивается в более 10 млрд долларов, делает все, чтобы платить как можно меньше налогов, и считает, что все бизнесмены должны поступать так же.

Трамп намекнул, что он готов обнародовать свои налоговые декларации за последние годы так же, как это сделала Хиллари Клинтон. Для кандидатов в президенты этот шаг не является обязательным, но со времен Ричарда Никсона большинство кандидатов делают это добровольно.

Так, Хиллари Клинтон обнародовала налоговые декларации за последние 8 лет, продемонстрировав, что она отдает 40% своего дохода на налоги.

Журналисты также попросили Трампа оценить процент подоходного налога, который он платит. Он не назвал никаких цифр, но дал понять, что эта сумма значительно меньше, чем у Клинтон, ведь как бизнесмен он старается направлять все свои доходы на нужны компании.

Источник: dailymail.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.