Налоговая служба России предоставила обновленный черный список

Российская налоговая служба обновила перечень государств, не желающих меняться с РФ значимыми для ФНС данными. Этот список вскоре утвердят приказом в российском ФНС.

Теперь на обновленный черный список юрисдикций для заграничных фирм ссылается Налоговый кодекс, определяя принципы свободы от налогового бремени в России доходов КИК.

Обнародованный налоговой службой список несколько шире перечня, предоставленного Минфином, в нем включено всего 40 пунктов. Во многом он состоит из классических оффшоров, среди которых оказались оффшорные компании Сейшел, Британских Виргинских Островов, Британии, Швейцарии, Англии и т.д.

Впрочем, присутствие во вновь созданном черном списке определенных территорий крайне неожиданно, ведь они сотрудничают с РФ и имеют подписанные с российской стороной соглашения об избежании двойного налогового бремени. Однако как доложили в ФНС, эти страны не желают в полном объеме сотрудничать, именно поэтому и оказались в списке.

Источник: 4uk.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.