В Британии внесли изменения в законодательство для теневых директоров

Действующий трудовой закон Британии уточнил статус для теневых директоров. С этого момента словосочетание «теневой директор» в Великобритании установлено на уровне закона. Так, изменения в законодательстве говорят о том, что теневой директор в фирме – это человек, дающий указания и советы директорату той или иной организации. Он не считается незаконным только потому, что официально назначенные руководители компаний работают, основываясь на профессиональные советы этого лица, при исполнении им обязанностей, возложенных на него законом, а также исполняя полномочия в статусе министра Короны.

Изменения в законодательстве также предусматривают распространение стандартных обязанностей, среди которых можно выделить соблюдение устава фирм, добросовестная работа в интересах компаний, проявление разумной осмотрительности и т.д. Это говорит о том, что теневой руководитель несет ровно такую же ответственность за все свои принятые решения, как и законно назначенные директора.

Источник: gestion-law.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.