В США внесены изменения в законодательство об ущемлении прав ЛГБТ

Сенат США внес некоторые изменения в законодательство, касающиеся ущемления прав ЛГБТ на рабочих местах, согласно которым запрещается дискриминировать ЛГБТ за их гендерную принадлежность и сексуальную ориентацию.

Новый закон приняли большинством голосов – в его поддержку выступило 64 человека против 32. При этом даже республиканцы, которые раньше выступали за дискриминацию ЛГБТ на рабочих местах, в этот раз одобрили новые изменения в законодательстве.

Дело осталось за малым – необходимо принять этот законопроект в Палате представителей, и на рабочих местах в США будет запрещено на уровне закона издеваться над людьми с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Что касается «рабочего места», то внесенные изменения в законодательстве распространят это понятие на все частные и государственные компании, где работает 15 человек и более. Исключены из их числа только религиозные организации.

Источник: mail.kpk-user.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.