Граждане РФ признались, что на них сказался экономический кризис

Российский общественный фонд провел собственное исследование, в рамках которого многие граждане РФ признали, что экономический кризис их коснулся. При этом общая численность людей, ощутивших на себе «прелести» кризиса, увеличилась с 68% до 72% всего за несколько месяцев. А численность людей, не чувствующих экономический кризис, наоборот, сократилась до 15%.

К слову, оценивая собственное материальное положение, многие россияне тоже не смогли ничем похвастаться, констатируя изменения в худшую сторону. Например, число тех, кто пожаловался на нехватку средств на покупку продуктов, составило 14%. Помимо этого, 38% жителей российских городов рассказали, что средства на приобретение новой одежды они находят без проблем, а вот приобретать бытовую технику стало проблематично. А вот 27% россиян денег хватает только на еду.

Что касается оценки дальнейших перспектив, граждане России по этому поводу высказались достаточно пессимистично. Они считают, что экономический кризис будет и дальше обостряться.

Команда offshoreview

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.