В Египте предложили восполнить объемы экспорта товаров для РФ

В Египте говорят о реальной возможности компенсировать в РФ потерянные объемы экспорта овощного и фруктового продовольствия из Турции. Также власти Египта предлагают свое сотрудничество российскому государству в поставках кожаной одежды и других товаров. Это стало известно со слов египетского Минпромторга, господина Т. Кабила.

Он отметил, что ранее импорт турецкого продовольствия в Россию достигал 66%. Помимо овощей, на российский рынок экспортировалась турецкая одежда, товары из натуральной кожи, меха и т.д. Сейчас Египет готов полностью заполнить утерянный объем экспорта этих товаров.

Представители министерства рассказали, что они уже направили свое предложение правительству России. При этом Т. Кабил попросил, чтобы власти РФ составили перечень товаров, которые поставляла ранее Турция, дабы изучить эти данные с египетскими производителями и в дальнейшем организовать экспорт всего необходимого.

Команда offshoreview

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.