Из Африки выведены миллиарды долларов через оффшорные компании

К. Аннан, бывший генеральный секретарь ООН, провел личное расследование, которое показало, что практика «налогового рая» привела Африку к ежегодным потерям размером в десятки миллиардов долларов.

Существование оффшорных компаний заставило британцев выйти на митинг в центре Лондона. Они потребовали от Д. Осборна, канцлера британского казначейства, выдвинуть проблему существования оффшорных зон на рассмотрение в рамках встречи министров финансов стран-членов G8.

По мнению активистки Мелани Уорд, большинство британцев, как и людей других стран, выступают против налоговых гаваней. Их не устраивает система, где богачи уклоняются от уплаты налогов, в то время как простые люди, которые получают среднестатистические заработные платы, в полной мере уплачивают налоги.

В связи с этим Д. Кэмерон, премьер-министр Великобритании, пообещал, что вынесет вопрос об оффшорных компаниях на обсуждение представителей стран-членов G8.

Команда Offshoreview

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.