Индия идет навстречу ЕС

Согласно информации европейских чиновников, в январе Индия и ЕС планируют возобновить переговоры о двухсторонней свободной торговле.

Томаш Козловски, посол ЕС в Индии, рассказал журналистам, что представители двух стран встретятся в следующем месяце для проведения «инвентаризации» после встречи индийского премьер-министра Нарендры Моди с лидерами ЕС на саммите G20 в Турции.  Он также заявил, что обе стороны хотят установить дату следующей встречи Индии и ЕС, которую желательно провести в первой половине 2016 года.

Дипломаты находились в ожидании с 2013 года, когда ЕС запретил использование 700 индийских лекарственных препаратов, признанных небезопасными. По словам Еврокомиссии, хотя Индия и сделала большой шаг вперед, индийская торговая политика остается «сравнительно ограничительной» для европейских компаний, и еще множество «тарифных и нетарифных барьеров» препятствуют сотрудничеству.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.