Оффшоры и оншоры в ОАЭ: возможности и перспективы

Некоторые предприниматели из стран СНГ, желающие уменьшить налоги, используют следующую схему. Для начала в Объединенных Арабских Эмиратах открывается оффшор. Затем от его имени создается дочерняя компания в России, при этом с большей частью активов бизнеса, принадлежащих оффшору. Поскольку между ОАЭ и Россией действует соглашение, предусматривающее отсутствие двойного налога, в случае выплаты дивидендов оффшору налог на них значительно сокращается. Тем не менее, это не единственный вариант ведения бизнеса в оффшоре, имеются также и другие эффективные схемы.

Все большим спросом пользуется регистрация оншоров. Так, оншорная компания в ОАЭ считается налоговым резидентом данной страны. В этом случае единоличный собственник – это предприниматель из России. Оншоры позволяют вести бизнес в пределах Арабских Эмиратов, а также избежать больших налогов, валютного контроля, различных пошлин. Кроме того, предприниматель может оформить резидентские визы, открывать счета в различных банках по всему миру, а также нанять в свою компанию дешевую рабочую силу.

Источник: offshorewealth.info

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.