«Король такси» Нью-Йорка уклоняется от налогов через оффшорные трасты

Во вторник федеральный судья постановил, что Евгений «Gene» Фридман, скрываясь от своего бывшего кредитора Citibank, нелегально перевел более $60 млн в объекты недвижимости в оффшорных трастах.

Постановление суда о «многочисленных и вопиющих» мошенничествах Фридмана дает право Citibank изъять средства, переведенные в Белиз, Сент-Китс и Невис и на Острова Кука.

Согласно The Wall Street Journal, Фридман утверждал, что он использовал оффшорные трасты как инструмент имущественного планирования для своих детей, на что Citibank, которому он должен $34 млн, отвечал, что он пытался скрыться от банка и других кредиторов.

Против аргументов банка Фридман заявил, что он начал процесс создания трастов в апреле – на месяц позже, чем Citibank подал на него иск за невыплаченные долги.

Русский иммигрант Евгений Фридман в середине 90-х унаследовал от отца службу такси и превратил ее в крупнейшую в Нью-Йорке. Также он известен как яростный критик сервиса такси Uber.

Источник: The Real Deal

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.