Прибыль Facebook выросла до рекордных значений

Время, когда Facebook был стартапом давно ушло, но никто не вправе сказать, что он почивал на лаврах.

В среду компания поразила Уолл-стрит своим последним отчетом о доходах, и его акции выросли на 8% после закрытия торгов. Facebook превзошел все ожидания по нескольким ключевым положениям, включая рост количества новых пользователей, продаж и прибыли.

За последний квартал 2015 г. доход Facebook составил $5,8 млрд – это рост в 52%. Но чистой прибыли он получил $1,6 млрд – это рост в 123% по сравнению с предыдущим годом. Доход от рекламы на мобильных устройствах также совершил большой скачок – теперь он составляет 80% от всего рекламного дохода, и это на 69% больше, чем в прошлом году.

В США и Канаде прибыль с каждого пользователя выросла на 50% – с $9 до $13. Глобально же, прибыль с пользователя выросла на 33%.

Так как 2015 год был звездным часом для Facebook, будет очень сложно достичь успеха в 2016, предупредил финансовый директор Дэвид Венер. Неопределенные глобальные экономические условия и колебания курсов валют являются важными факторами, добавил он.

Источник: CNNMoney

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.