PwC предупреждает о повышении подоходного налога в ЮАР

После речи южноамериканского министра финансов Правина Гордхэна на тему бюджета эксперты из PwC предупредили жителей ЮАР о повышении подоходного налога.

«Мы ожидаем повышение подоходного налога на 1% для всех категорий налогоплательщиков, кроме низкодоходной группы населения», сказал представитель PwC Кайл Мэнди, «Это принесет дополнительно 10 млрд рэндов, которые обеспечат налоговой службе необходимую помощь».
Кайл Мэнди утверждает, что экономика находится в тяжелом положении и нуждается в дополнительных средствах, но это было бы слишком рискованно переложить все бремя на одну группу налогоплательщиков.

Мэнди говорит, что он не ждет изменения корпоративного налога или НДС, но налоговая служба может пересмотреть ставки налога на ценные бумаги. «Другой путь для казначейства – поднять ставку налога на ценные бумаги с 0,25% до 0,5%. Это может принести 5 млрд рэндов дополнительно».

Источник: fin24.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.