Эксперты: Кипр должен определиться с будущим нефтегазовой отрасли

Если Кипр желает не просто получать прибыль и соответствующие налоги от продажи нефти и газа, ему необходимо задуматься над созданием надлежащих операционных условий для компаний нефтегазовой отрасли. Такое мнение высказал руководитель кипрского филиала корпорации Norwegian Petrolia Пьер Годек: «Деньги приходят не только тогда, когда компании разрабатывают газовые и нефтяные хранилища с последующей продажей ресурсов, но и когда они развивают промышленность в целом. Иными словами, вам не обязательно самим заниматься индустриальным развитием».

Экономика Кипра ориентирована на сектор услуг и не слишком привязана к промышленности. Как отмечает Годек, власти острова должны понять, что нефтегазовая отрасль «требует миллионы инвестиций в инфраструктуру и значительных затрат времени еще до начала добычи».

Вопрос о будущем нефтегазовой отрасли на Кипре возник после решения муниципальных властей Ларнаки выдворить нефтегазовые компании из города, что вызвало их недовольство.

Источник: Cyprus Business Mail

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.