Налоговые льготы как средство спасения нефтегазовой отрасли Великобритании

Торговый совет Oil and Gas UK просит власти Великобритании незамедлительно ввести налоговые льготы, опасаясь за будущее нефтегазовой отрасли. Отчет организации продемонстрировал масштабное сокращение инвестиций (с 8 до 1 млрд фунтов в год) в данный сектор промышленности. Несмотря на увеличение объемов добычи нефти и газа, а также уменьшение операционных расходов, прибыль нефтегазовых компаний упала на 30% (с 25,9 до 18,1 млрд фунтов). По прогнозам экспертов, если в 2016 г. цены на нефть останутся столь же низкими, большинство нефтяных месторождений в Северном море станут убыточными.

Решение проблемы инвестиций видят в налоговых льготах для нефтегазовой отрасли. Глава Oil and Gas UK Дидре Мичи: «Важнейшую роль в повышении конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности сектора будет иметь согласованный подход к решению проблем со стороны промышленности, регулирующих органов и правительства Великобритании».  

Источник: Accountancy Age

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.