Панама отрицает обвинения Мальты в поддержке оффшорных компаний

Панама выступила с официальным заявлением относительно обвинений со стороны представителей Мальты в применении секретных законов для оффшорных компаний. В обращении, которое было представлено прессе панамским консулом, говорится об «обязательстве, взятом на себя панамскими властями, бороться с уклонением от уплаты налогов, финансированием терроризма и отмыванием денег».

Официальное заявление Панамы было сделано в ответ на появившиеся новости о том, что министр энергетики Мальты Конрад Мицци связан с панамской компанией, принадлежащей доверенным лицам его трастового фонда Rotorua в Новой Зеландии. После этого политика сразу обвинили в попытках уклониться от уплаты налогов благодаря оффшорным компаниям в Южной Америке.

«Панама не входит в список «налоговых гаваней», который составляет Европейская комиссия, что демонстрирует ее приверженность принципам международного сотрудничества со странами-членами ЕС. На сегодняшний день Панама заключила соглашения об обмене налоговой информацией с более чем 10 странами Европейского союза», – идется в заявлении.

Источник: Malta Today

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.