Самые влиятельные женщины мира: Ангела Меркель

Дорогие читатели, в преддверии Международного женского дня мы представляем вашему вниманию серию статей о пяти самых могущественных женщинах мира по версии Forbes. Эти женщины наравне с мужчинами вершат судьбы людей по всему миру. Кто-то из них управляет крупнейшей компанией, кто-то – финансами целой страны, а кто-то – мировой политикой…  

Первое место в списке Forbes «Самые влиятельные женщины мира 2015» занимает 61-летняя канцлер Германии Ангела Меркель.

Меркель продолжает править Германией и остается самой влиятельной женщиной мира вот уже 10 лет. Почему? В декабре 2014 она в третий раз заняла место канцлера самой динамично развивающейся экономики Европы и стала наиболее долго правящим избранным главой государства в ЕС. Во время глобального экономического кризиса она боролась с национальной рецессией с помощью пакета мер стимулирования и государственных субсидий для компаний, которые уменьшили рабочие часы. Так же Меркель прикладывает все усилия, чтобы помочь Греции восстановить экономику. Она использует свое влияние для борьбы с ИГИЛ и разрушения табу пост-нацистской эпохи на непосредственное участие в военных конфликтах, посылая оружие курдам. В российско-украинском конфликте Ангела Меркель занимается челночной дипломатией, пытаясь заключить мир с Владимиром Путиным.

Пожалуй, есть только одна женщина, которая может поставить под угрозу ее первенство в 2016 г. – самая влиятельная женщина мира №2.

Хиллари Клинтон

Источник: Forbes

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.