Канадский доллар упал в связи с падением цен на нефть

Канадский доллар упал на две трети, ниже отметки в 75 американских центов, по причине продолжающегося падения цен на нефть.

Доллар составил 74,84 американских цента при закрытии рынков, отражая ситуацию с ценами на сырье и неопределенность того, какие процентные ставки установит ФРС в ближайшие дни.

Дэвид Дойл, экономист в McQuarrie Capital Markets, сказал, что канадский доллар в прошлые недели был в уравновешенном состоянии, но все еще находится под давлением.

«Мы все еще считаем, что Канада столкнулась с этими долгосрочными проблемами из-за выросшего долга по потребительским кредитам, раздутых инвестиций в недвижимость, и препятствий нашей конкурентоспособности, которые предполагали, что доллар должен достичь минимума в некоторой точке в следующие пару лет», сказал он в интервью с CBC News. Дойл считает, что канадский доллар достигнет отметки в 59 американских центов уже к 2017 г.

После трех недель стабильно роста, в понедельник цены на нефть взяли обратный курс. Во вторник сырая нефть упала еще на 2,4% до цены $36,43 за баррель.

Источник: CBC

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.