Джерси и ОАЭ подписали налоговое соглашение

Во время встречи в Дубае представители ОАЭ и острова Джерси объявили о подписании договора о недопущении двойного налогообложения.

«Подписание этого соглашения лишь усилит невероятно дружественные и крепкие отношения, которые сложились у нас с правительством Эмиратов. Я горжусь тем, что поставил свою подпись под этим документом и смог заверить своего коллегу о нашей приверженности дальнейшему развитию сотрудничества, которое, я уверен, будет выгодным для обеих сторон», – отметил Главный министр Джерси Ян Горст.

Министр финансов ОАЭ Аль-Тайер: «Наше правительство усердно работает над расширением количества стран, с которыми мы подписываем подобные налоговые соглашения. Главная цель такой деятельности – создание правовых основ для защиты предпринимателей и крупных компаний от чрезмерного налогообложения, борьба с уклонением от уплаты налогов и тесная совместная работа налоговых органов».

Новый договор стал очередным документом, подписанным между двумя государствами. Ранее протокол о намерениях был заключен между Государственной комиссией по регулированию рынков финансовых услуг ОАЭ и Комиссией по финансовым услугам Джерси.

Источник: lowtax.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.