В Люксембурге будет уменьшен корпоративный налог

Как заявил министр финансов Люксембурга Пьер Граменья, правительство страны действительно намерено уменьшать ставку корпоративного налога. Согласно первоначальным планам, которые были озвучены еще в феврале 2015 г., сначала налог сократится с 21 до 19% в 2017 г., а в 2018 г. уменьшится еще на 1 процент. Налог на прибыль будет меньшим (на 15%) и для небольших компаний, чей годовой доход, облагаемый налогом, не превышает 25 тыс. евро.

Также возможны изменения в правилах, касающихся переноса убытков компаний на будущее. Первоначально речь шла о переносе суммарных убытков на 10 лет, которые возможно компенсировать за счет не более чем 80% доходов. Теперь же правительство предлагает увеличить перенос убытков до 17 лет, но уменьшить размер прибыли, за счет которой возможно покрыть расходы (75%). В настоящее время в Люксембурге налогоплательщик вправе переносить понесенные финансовые потери на неопределенный срок и компенсировать их за счет 100% прибыли.

Перемены могут коснуться и налоговых скидок. Предлагается увеличить до 13% налоговую скидку на инвестиции, сделанные в амортизированный капитал в течение финансового года.

Источник: Tax News

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.