Банк Ирландии потерял 27 млн фунтов в деле по уклонению от уплаты налогов

Банк Ирландии потерял 27 млн фунтов в деле по налоговому уклонению в Великобритании, после своей попытки использовать лазейку, которой не было.

Налоговая служба HMRC обжаловала попытку избежать уплаты корпоративного налога Банком Ирландии через филиал, бывшее строительное общество Bristol and West, и апелляционный суд разрешил дело в пользу налоговой.

Схема использовала переходы между законодательными актами. Контракты от одного филиала Банка Ирландии перешли по старому законодательству, а другой филиал принимал их по новому.  Все стороны признали, что переход контрактов использовался исключительно для уклонения от уплаты налогов, но они утверждают, что схема работала благодаря лазейке, созданной переходами между частями законодательства.

В комментарии по делу глава отдела HMRC сказал: «Это была циничная попытка использовать несуществующую лазейку для уклонения от уплаты налогов. И она провалилась».

Источник: RTE News

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.