Венесуэла восстановит НПЗ на Арубе

Венесуэльская государственная нефтяная компания Petroleos de Venezuela SA (PDVSA) заключила соглашение с правительством Арубы по перезапуску бездействующего НПЗ. Соглашение включает в себя аренду НПЗ на 25 лет, которая позволит компании использовать производственные мощности после проведения капитального ремонта. По данным правительства Арубы, ремонт обойдется как минимум в $1 млрд.

Бездействующий НПЗ, ранее управляемый компанией Valero Energy Corp., может быть восстановлен и запущен в течение 1,5-2 лет. «Соглашение уже полностью оформлено», заявил министр энергетики Арубы.

Компания Valero прекратила деятельность НПЗ на Арубе в 2012 из-за низкой прибыльности и объявила его «брошенным» в 2014 г., кроме нескольких терминалов, используемых компанией из США и PDVSA.

Парламент Арубы еще должен утвердить контракт в течение двух недель, и тогда это соглашение серьезно усилит экономику маленького острова.

Источник: caribbeannewsnow.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.