Большинство владельцев паспорта Мальты предпочитают брать недвижимость в аренду

Абсолютное большинство тех, кто приобретает паспорт Мальты, предпочитают брать в аренду, а не покупать недвижимость в стране. Согласно информации, предоставленной в парламенте острова, 81% обладателей мальтийского гражданства подписали пятилетние договоры аренды. Средняя стоимость арендуемого жилья составляет 21 тыс. евро в год.

Крис Калин, президент компании Henley & Partners, отметил, что несколько недель назад его клиенты интересовались лишь возможностью получить паспорт Мальты, но не проживать в самой стране. Большинство клиентов, которые были готовы участвовать в индивидуальной инвестиционной программе взамен на гражданство, являются гражданами бывших советских республик.

Министр юстиции Мальты Оуэн Бонничи заявил, что к концу апреля 143 заявителя получили паспорт страны. Из них 116 человек предпочли арендовать жилье, а не покупать его. Остальные 27 человек инвестировали в недвижимость, потратив в среднем 950 тыс. евро каждый.

Источник: Times of Malta

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.