Власти Гонконга и Сингапура начали охоту за компаниями из “Панамского архива”

Регуляторные органы Гонконга и Сингапура просят действующие в этих странах банки предоставить информацию о клиентах, которые упоминаются в “Панамском архиве”.

Скандальные документы раскрыли, что Гонконг является самым активным центром создания фирм-пустышек, которые используются для финансовых махинаций. После утечки “Панамского архива” национальные органы власти и банки принялись тщательно проверять счета в поисках нарушения налогового законодательства, финансирования терроризма, причастности к отмыванию денег.

Гонконг и Сингапур сильно переживают за свою деловую репутацию, так как в последние годы множество иностранных банков включили эти страны Азии в свои стратегические планы. Именно эти оффшорные юрисдикции занимают лидирующие места в регионе по числу миллионеров (4,7 млн человек с доходом более $1млн) и, по прогнозам экспертов, в скором времени могут обогнать США по количеству миллиардеров.

Источник: Reuters

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.