Каймановы острова: за выдачей разрешений на работу скрывается поддержка нелегального игорного бизнеса

Как заявили представители иммиграционных органов Каймановых островов, участились случаи участия в нелегальных азартных играх лиц, приехавших на основании выданного разрешения на работу. «Они целыми днями продают выпавшие комбинации в тотализаторе, имея на руках разрешение. Это нарушение многих законов», – отдельно отметил депутат законодательного собрания Арден МакЛин.

Глава департамента по вопросам миграции Брюс Смит в свою очередь заявил, что под предлогом выдачи официальных документов скрывается поддержка нелегального игорного бизнеса. Чаще всего речь идет о лицах, уже имеющих соглашения с работодателем, который и выдает им разрешение на работу. Впрочем, новые сотрудники так и не приступают к своим обязанностям. С экономической точки зрения работодателю выгоднее аннулировать разрешение, но для этого необходимо четкое обоснование. По словам Смита, участие в азартных играх может являться таким поводом.

За последний год более 500 человек нарушили визовые и иммиграционные правила, пребывая на Каймановых островах. Большинству из них пришлось уплатить штрафы.

Источник: Cayman Compass

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.