Казна Уэльса недосчиталась 86 млн фунтов муниципального налога

За 2015-2016 финансовый год власти Уэльса собрали 97,2% муниципального налога, что является наивысшим показателем с момента его введения. Однако недостающие проценты также важны, ведь собранные средства идут на улучшение коммунальных услуг. Поэтому 20 из 22 административных округов выписали 110 000 повесток в суд за неуплату налогов. Кроме того, было разослано около 52 тыс. писем от судебных исполнителей.

Некоторые эксперты полагают, что такой реакции населения стоило ожидать после повышения налогов в стране в прошлом году. Несмотря на то, что муниципальный налог в Уэльсе в среднем на 156 фунтов стерлингов меньше, чем в Англии, а из 300 тыс. домохозяйств, которым положены субсидии, 200 тыс. освобождены от уплаты этого налога, многие семьи продолжают испытывать финансовые трудности.

Некоторые политики вообще предлагают приостановить сбор коммунального налога, заняться поиском других источников пополнения муниципальных бюджетов и оказать более существенную финансовую помощь малоимущим семьям.

Истоник: ВВС

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.