Паспорт Великобритании становится менее престижным

Ранее столь желанный паспорт Великобритании начинает терять популярность среди резидентов и иностранцев после референдума в Соединенном Королевстве. В настоящее время британский паспорт относится к одним из наиболее престижных и значимых в мире, обеспечивая своему владельцу значительную мобильность по всей планете. Теперь же, на фоне последующих двух лет переговоров с Европейским союзом, многие граждане Великобритании могут потерять право свободно передвигаться по Европе.

Как считает Арман Артон, президент компании Arton Capital, специализирующейся на предоставлении гражданства для состоятельных клиентов, при самом неблагоприятном сценарии британцам придется подавать документы для получения визы в страны ЕС.

В рейтинге самой компании паспорт Великобритании занимает второе место (его обладатели вправе поехать в 157 стран без визы). На первом месте те, у кого есть паспорта Германии или Швеции (158 безвизовых государств). Артон предполагает, что после окончательного выхода британцев из ЕС число стран для них может сократиться до 123, а это близко к Мексике.

Источник: CNN

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.