Дэвид Кэмерон уходит в отставку 13 июля

Согласно официально подтвержденной информации, действующий премьер-министр Великобритании Д. Кэмерон уходит в отставку в июле текущего года. При этом Кэмерон отметил в своем заявлении, что 13 июля – его последний рабочий день на месте премьера Соединенного Королевства. Именно в этот день он уведомит о своем решении Королеву Елизавету II. Только после этого господин Кэмерон оставит ранее занимаемый пост, а его должность займет Т. Мэй – министр внутренних дел Британии и руководитель британской тори – Консервативная политическая партия.

Ранее не раз говорилось, что Т. Мэй имеет все шансы стать последователем Кэмерона и занять место премьер-министра Великобритании. Ее главный противник А. Лидсом, которая ныне является британским замминистра энергетики и изменения климата, 11 июля текущего года приняла решение отказаться от участия в предвыборном марафоне за право занять пост премьер-министра британского государства и прокомментировала это тем, что такая «ноша» для нее слишком тяжела.

Источник: bigmir.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.