Отказ в визе Tier 1 в Великобританию: 4 ошибки, которые должен избежать предприниматель

Вы хотите получить визу Tier 1 в Великобританию? Эксперт компании Enterprise Brokers Джош Хендерсон рассказал о четырех наиболее распространенных ошибках, совершаемых предпринимателями, которые приводят к отказу в посольстве. В настоящее время число таких отказов достигает 50% от общего числа заявок. Учитывая популярность данной визовой программы среди иностранных предпринимателей и инвесторов, проблема является очень актуальной.

Ошибка №1: отсутствие продуманного бизнес-плана. С 6 апреля 2015 г. наличие бизнес-плана является обязательным при подаче документов для получения визы Tier 1. Власти Великобритании, в свою очередь, очень тщательно анализируют его на состоятельность и эффективность, параллельно изучая потенциальный рынок использования новой бизнес-идеи. Если план был скопирован из интернета, специальная программа распознает обман.

Ошибка № 2: туманное миграционное прошлое. Ни в коем случае не указывайте неправдивую информацию о своем прошлом, которая может вызвать подозрение у миграционных органов. Хендерсон приводит пример отца и сына, желавших открыть ресторан быстрого питания в Лестере, но которым было отказано в визе из-за того, что рассказанные ими биографии не совпадали между собой.

Ошибка № 3: Не путайте инвестиции со средствами для проживания в стране. Те 200 тыс. фунтов, которые должны быть использованы для развития вашего бизнеса, не могут одновременно быть потрачены на проживание в стране. Заявитель должен иметь на своем счету 3310 фунтов (в случае, если заявка была подана из-за пределов Великобритании) либо 945 фунтов (если заявка получена на территории страны) за последние 90 дней, предшествующих подаче документов.

Ошибка №4: Имейте надежный источник доходов. Если на вашем банковском счете средства для инвестиций появились менее, чем за 90 дней до подачи документов, вас могут попросить предоставить доказательства того, где и как вы получили эти деньги. Любые сомнения могут стать поводом в отказе выдачи визы.

Источник: Migreat.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.