В Нью-Йорке ищут миллиардеров, желающих купить элитную недвижимость

Девелоперы признали, что количество желающих купить пент-хаусы за десятки миллионов долларов в элитных небоскребах Нью-Йорка гораздо меньше, чем они ожидали. Падение спроса на элитную недвижимость и большое количество нераспроданных объектов, на которые застройщики уже скидывают цену, свидетельствуют о закате золотого века рынка недвижимости в Нью-Йорке.

Ценник на элитную недвижимость в фешенебельных районах города достигал девятизначных цифр, однако ранее спрос на такие апартаменты был. Часто миллиардеры использовали подобное жилье не в качестве дома, а надежного убежища для своего капитала. После ужесточения проверок корпораций фискальными органами США и нового законодательства, касающегося оттока капитала за границу, иностранным инвесторам стало гораздо сложнее использовать элитную недвижимость для инвестиционных целей.

Девелоперы нынче готовы урезать цену вдвое и побаловать покупателей роскошной яхтой или эксклюзивным авто, чтобы продать премиум апартаменты. Такая битва за клиента происходит только на рынке элитной недвижимости Нью-Йорка. Что касается среднего и дешевого жилья стоимостью до $3 млн, то там уже покупатели конкурируют между собой за вожделенные квадратные метры.

Источник: businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.