Вся правда о жизни и ведении бизнеса в США: десятилетний рейтинг CNBC

Агентство CNBC ежегодно публикует рейтинг лучших штатов для ведения бизнеса в США: 60 различных критериев, анализ данных, оценок и прогнозов экономических и политических экспертов, официальных статистических данных. В этом году ветку первенства взял штат Юта с населением в 3 млн человек. Прирост ВНП в Юте составляет 3,3%, уровень безработицы — 3,8%, максимальный корпоративный налог — 5%, индивидуальный подоходный налог — 5%, налог на топливо — 47,81 цена за галлон, финансовый прогноз — Aaa стабильный, основная сфера занятости населения — компании Intermountain Health Care, Extra Space Storage.

Что касается лидера десятилетия, то Техас оказался вне конкуренции. Этот штат трижды становился лучшим в рейтинге ведения бизнеса в США и ни разу не опускался ниже 2 строчки. Техас имеет лучшие показатели экономики, инфраструктуры, низкие налоги, хорошую законодательную и регуляторную базу, внимание к развитию технологий на уровне властей штата. Слабыми местами для Техаса являются образование, здравоохранение и качество жизни. В топ-5 лучших штатов для ведения бизнеса за десятилетие входят также Виргиния, Юта, Колорадо и Северная Каролина.

Рейтинг CNBC также определил победителей в отдельных категориях:

Джорджия — рабочая сила;

Южная Дакота — стоимость ведения бизнеса;

Гавайи — качество жизни;

Калифорния — технологии и инновации;

Массачусетс — образование;

Оклахома — стоимость жизни;

Южная Дакота — лояльность к бизнесу.

Есть и стабильные аутсайдеры рейтинга: на протяжении десятилетия в конце общего рейтинга штатов для ведения бизнеса оказываются Миссисипи, Западная Виргиния, Род-Айленд, Гавайи и Аляска.

Предлагаем вам также ознакомиться с рейтингом юрисдикций от offshoreview.

Источник: cnbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.