Международная коалиция: «Как вернуть жизнь после Исламского государства?»

В Соединенных Штатах Америки проходит заседание министров обороны государств, которые состоят в международной коалиции, занимающейся противостоянием террористической банде «Исламское государство». На заседании министры из более 30 стран поговорили на тему будущего наступления на основные города для «Исламского государства», Ракка (Сирия) и Мосул (Ирак). На обсуждении затронули вопрос послевоенного восстановления в тех областях, где террористическая организация еще пребывает.

Генерал Джозеф Вотел, командир американских военных сил на Ближнем Востоке, рассказал, что шаг за шагом во всех направлениях антитеррористическая кампания прогрессирует все стремительнее. При этом ИГИЛ терпит поражение и отходит назад к Ракке и Мосулу. Военные окружают эти города и создают некий плацдарм, чтобы раз и навсегда взять контроль над указанными пунктами.

Международная коалиция рассказала и о вспомогательных мерах, которые принимаются со стороны Австралии, Франции, Соединенного Королевства. На заседании министров обороны обговаривались не только задачи военного характера. Одной из главных тем стало восстановление городов и районов, больше всего пострадавших в ходе борьбы с ИГИЛ, а также тех населенных пунктов, которые только предстоит освободить.

Эш Картер, американский министр обороны, отметил, что следует как можно скорее разработать стратегию по урегулированию и повышению уровня местного управления. Он подчеркнул, что делать перерыв между войной и послевоенной стабилизацией не нужно.

Источник: news.mail.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.