Турецкие власти выдали ордера на арест почти полсотни журналистов

Стало известно, что правительство страны выдало ордера на арест 42 журналистов, которые, как считает Анкара, так или иначе замешаны в военном перевороте, случившемся недавно в Республике.

По данным, представленным NTV, турецкие власти выдали ордер на арест Назила Иличака, который является популярным телевизионным ведущим и экс-парламентарием Республики Турция. Ранее, 24.07.2016 года Бинали Йылдырым, действующий премьер турецкого государства сказал, что в результате мятежа будет расформирована вся гвардия президента, члены которой принимали участие в гос. мятеже.

Стоит отметить, что на прошлой неделе в Республике Турция прошла волна повсеместных арестов тех, кто, по мнению турецкого правительства, принимал непосредственное участие в мятеже. Согласно существующим данным, уже арестовано больше 13 тысяч турецких граждан, среди которых военные, судьи, полиция, преподаватели и другие государственные служащие.

Напомним, что 16 июля текущего года турецкие военнослужащие попыталась осуществить переворот. Но уже на следующее утро мятеж подавили, а власть над государством снова оказалась в руках турецких властей.

Источник: rbc.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.