Рост акций благодаря Олимпийским играм. Во что вкладывать инвестиции?

Приближается самое ожидаемое, масштабное и грандиозное спортивное событие – летние Олимпийские игры, которые в этом году проведут в августе в Бразилии, город Рио-де-Жанейро. При этом финансовые эксперты утверждают, что Олимпийские игры 2016 положительно повлияют на рост акций отдельных фирм. Так во что же вкладывать собственные средства, чтобы заработать?

Райан Маккуини, сотрудник аналитической организации Zacks Investment Research, провел исследования, которые показали, что во время каждой из 26 летних Олимпиад индекс Dow Jones Industrial Average возрастал на 4%. Рост акций отмечается и на фондовых рынках стран, которые принимают Олимпийские игры. Фондовый рынок бразильского государства в этом году не будет исключением, даже несмотря на политический кризис.

Также Маккуини посоветовал вложить деньги в акции iShares MSCI Brazil Capped ETF. По словам специалиста, именно этот фонд максимально точно изучает рынок акций Бразилии.

Из всех существующих прямых бенефициаров Олимпиады 2016 года аналитик отметил бразильскую фирму AmBev, являющуюся дочерним предприятием латиноамериканской пивоваренной корпорации Anheuser-Busch InBev.

Источник: rbc.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.