Турецкий оппозиционер Гюлен «внедрился» в Украину

Организация FETÖ, принадлежащая Фетхуллаху Гюлену, которого турецкое правительство считает главным организатором попытки военного переворота в стране, располагается в украинском государстве. Стало известно от информагентства «Анадолу», что турецкий оппозиционер Гюлен в Украине находится под предлогом создания культурных центров и платных учебных заведений.

FETÖ работает в  Одессе и Киеве, в этих городах «детище» турецкого оппозиционера открыло школу «Меридиан», которая предлагает платное обучение на английском языке. При этом руководители «Меридиана» привлекают к обучению детей особо успешных деятелей и чиновников с целью восполнения финансов.

Также три года на территории украинской столицы свою деятельность осуществляет центр культурного развития Işık, который, по мнению информагентства «Анадолу», также принадлежит организации FETÖ. Так, центр Işık предоставляет обучение и проводит турецкоязычные конкурсы, а также устраивает праздники для детей совместно с «Меридиан».

Источник: korrespondent.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.