Уникальный солнцелет Solar Impulse 2 осуществил кругосветный перелет

Кругосветный перелет, который летчик Бертран Пикар осуществил на первом в истории солнцелете, с успехом закончен в Абу-Даби, где 26 июля единственная в своем роде модель самолета совершила запланированную посадку в аэропорту.

Кругосветный перелет уникального самолета, питающегося солнечной энергией, стартовал с этой же точки 09.03.2015. В небе солнцелет Solar Impulse 2 провел 1 год и 4 месяца. За это время самолет, заряжающийся от многочисленных солнечных батарей, успел облететь вокруг Земли и сделать 15 остановок в разных аэропортах планеты. Известно, что перелет должен был закончиться раньше, 17 июля текущего года, однако из-за проблем со здоровьем Б. Пикара и некоторых технических неисправностей, произошла небольшая задержка.

Управляемый солнцелет Solar Impulse 2 оснащен четырьмя электромоторами, которые получают необходимую энергию от 16 тысяч солнечных батарей, зафиксированных сверху уникального самолета. Размах крыльев солнечного летательного аппарата составляет более 70 метров, а его масса при взлете не превышает максимум 2,3 тонн. Скорость полета солнцелета не превышает 70 км/ч.

Источник: regnum.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.