Facebook не остановить

Недавние показатели социальной сети Facebook превосходят даже наиболее оптимистичные прогнозы. За последний квартал более 60 млн чел. стали новыми пользователями этого ресурса, общее же число пользователей достигло 1,71 млрд человек, из них 1,13 млрд заходят на сайт ежедневно. Мобильным приложением с каждым годом пользуется на 20% человек больше.

Подобный масштаб привлек и значительное количество рекламодателей: общий объем рекламы на Facebook за последний квартал достиг отметки в 6,4 млрд долл., что на 4 млрд больше, чем в 2015 году.

По сути, интернет-гигант зарабатывает на каждом из своих пользователей (3,82 долл. с каждого). Наибольшую прибыль приносят жители США. Соответственно, продолжают расти и акции компании на фондовом рынке.

Цукерберг (1 место в рейтинге самых вдохновляющих людей Силиконовой долины по версии Business Insider) продолжает инвестировать средства в развитие виртуальной реальности, прямых трансляций, передачу сообщений и использование дронов. Компания продолжает объединять и приобретать различные интернет-платформы, расширяя сферу услуг. Instagram, например, уже превысил отметку в 500 млн пользователей в прошлом месяце.

Для сравнения приведем показатели Twitter: число пользователей так и колеблется в пределах 300 млн человек, а рекламодатели все чаще принимают решение использовать более раскрученный бренд конкурента для продвижения своих товаров и услуг.

Источник: CNN Money

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.