Охранные агентства — самая прибыльная работа в Гватемале

Гватемала получила статус одной из самых опасных стран мира. В прошлом году в стране ежедневно совершалось в среднем 13 убийств. Госдепартамент США предупреждает своих граждан, что даже днем и в престижных жилых районах или торговых центрах существует постоянная угроза.

На фоне всеобщей нищеты, разбоя и наркомании в Гватемале процветает частный охранный сектор: в стране зарегистрировано 100 охранных агентств, примерно столько же функционируют неофициально. Из 15 миллионов населения Гватемалы, 30 тыс. составляют правоохранители, 150 тыс. — охранники и телохранители. Сопровождение груза стоит $2 за километр, охрана офиса — $545, личный телохранитель обойдется в $775.

Отставные офицеры элитных подразделений из США, Израиля и других стран приезжают сюда, чтобы открыть собственные охранные агентства. Они уверят, что спрос превышает существующее предложение, и такая тенденция сохранится надолго.

Источник: ВВС

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.