Судом Бразилии заморожен капитал на счетах корпорации Facebook

Государственный суд Бразилии постановил заморозить больше 11 млн долл. на счетах Facebook, во владении которого находится приложение WhatsApp. Согласно существующим сведениям, такое решение суда является реакцией на нежелание владельцев приложения предоставить доступ к аккаунтам торговцев наркотиками, о чем просили органы правопорядка.

Напомним, что ранее суд Бразилии уже блокировал 6 млн долларов на счетах Facebook. Бразильские суды препятствовали работе самого WhatsApp на территории государства. Например, 19 июля текущего года судом Рио в третий раз была ограничена работа популярного приложения.

При этом в ведомстве отмечают, что с января и по сегодняшний день следствием ведется расследование о группе наркоторговцев, которые общались между собой исключительно по WhatsApp. Однако из-за отказа представителей WhatsApp сотрудничать со следствием, полиция не может найти других подозреваемых и выяснить, кто является покупателем наркотиков.

Источник: gazeta.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.