Самый дорогой дом в мире выставлен на продажу

Кажется, экспертам удалось найти самый дорогой дом, который когда-либо был выставлен на продажу. Речь идет о шикарной вилле на Лазурном берегу, которую недавно оценили в 250 млн фунтов.

Имение Les Cedres расположено в Сен-Жан-Кап-Ферре – живописном курорте между Ниццей и Монако – и включает в себя роскошные жилые объекты у береговой линии, сады и частные пляжи.

Построенная в 1830 г., эта вилла некогда была летней резиденцией бельгийского короля Леопольда Второго. Позже, в 1924 г., эту недвижимость приобрел Александр Марнье, владелец известного коньячного бренда Гран Марнье. Теперь же эта вилла принадлежит итальянской корпорации Кампари, которая и выкупила Гран Марнье вместе с имением.

Руководство компании пожелало выставить этот объект на продажу за рекордную сумму. Пока же рекорд принадлежит Шато Людовика XIV, которое было продано за 230 млн фунтов в декабре прошлого года.

Как заявили в Кампари, им уже поступили первые запросы от потенциальных покупателей из Ближнего Востока и Северной Америки. «Мы не привыкли заниматься такими активами, мы только продаем бутылки», – отшутился исполнительный директор концерна Боб Кунце-Концевич.

Кап-Ферра по праву считается одним из наиболее дорогих курортов мира: в 2012 г. он был признан вторым самым дорогим местом на планете после Монако. «В течение последних 10 лет сюда приезжали люди и платили все больше, больше и больше. Если бы здесь не было сейчас русских, то и не было бы клиентов, готовых и желающих заплатить такие деньги за недвижимость», – рассказала в интервью Bloomberg местный риэлтор Александра Конноли. Впрочем, по ее словам, русских олигархов также становится меньше, учитывая все экономические проблемы внутри самой России.

Напомним, что недавно роскошные апартаменты стоимостью 150 млн фунтов были выставлены на продажу в Лондоне.

Источник: Daily Mail

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.