Отдыхающие получат выгоду от обесценивания британской валюты

Отдых в Великобритании набирает всё большую популярность, так как британский фунт стерлингов значительно обесценился в 2016 году. Вследствие терактов, а также нестабильной политической ситуации многие европейцы стали меньше путешествовать. Туристические фирмы терпят значительные убытки. Тем не менее, ввиду колебаний валютного курса многие туристические направления стали более привлекательными по сравнению с прошлым годом.

Отдых в Великобритании становится более востребованным среди европейских жителей. Падение британского фунта стерлингов за последние два года составило больше 17 процентов. Причинами обесценивания британской валюты послужили многочисленные заявления о том, что Великобритания потеряет членство в Евросоюзе. По словам финансистов, британская валюта больше не привлекает крупных инвесторов. В связи колебанием валютного курса, поездки в Корнуолл, Шотландию и Лондон стали более доступными для жителей Европы. Среди наиболее привлекательных направлений следует также отметить Мексику и Южную Африку. Курс мексиканского песо и южноафриканского ранда существенно снизился. Однако ввиду значительной отдалённости этих туристических направлений, отдых в Великобритании стал более доступным. Страны дальнего зарубежья, такие как Япония и Новая Зеландия, не такие привлекательные для европейских граждан.

За последний год японская иена подорожала на 17 процентов в отношении к евро, а новозеландский доллар на 7 процентов. Что касается Канады, то это направление пользуется высокой популярностью среди жителей Европы, так как по сравнению с прошлым годом, курс канадского доллара к евро практически не изменился.

Источник: faz.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.