Новое лицо нищих в США

Каждая седьмая семья в США имеет негативные показатели прибыли, а кредитные карты и студенческие долги заставляют жить на гране банкротства даже успешных людей. Официальная статистика США гласит, что 15% американцев, а это 47 млн граждан, живут за чертой бедности. Распространенная причина — низкая зарплата. Другая опасность — жить не по средствам. Ипотека, кредитные авто, телефоны, студенческие долги затягивают людей с весьма престижной работой в долговую яму. Федеральный Резерв насчитывает 14% граждан из такой категории.

Оказалось, что не ипотеки, а именно кредитки и учеба больше всего бьют по карману граждан СЩА. 14% американских семей имеют кредитный лимит в $10 тыс. Что касается студенческого долга, то его совокупный размер вырос с 2008 года с $590 млрд до $1,26 трлн. 60% нынешних американских нищих имеют университетскую степень или диплом колледжа. Всего 19% должников имеют собственную крышу над головой, а их ежегодный доход составляет в среднем $39 077. В общей сложности американские семьи имеют долгов на сумму $12,3 трлн.

Конечно, можно оправдать молодых людей, которые берут кредит для учебы или покупки жилья — они энергичные, амбициозные и готовы много лет трудиться для погашения займов. Однако среднему должнику в США 43 года, а в таком возрасте остается не так много времени, чтобы избавиться от многолетних долгов.

Источник: bloomberg.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.