Как организовать заработок «на стороне»? Часть 1

12% трудоустроенного населения в США занимаются фрилансом помимо основной работы. А в Великобритании количество фрилансеров с 2003 по 2013 выросло на 45% до почти 1,9 млн человек. «Чтоб ты жил на одну зарплату!», — это шуточное пожелание знакомо многим. Большинство людей задумываются о дополнительных источниках дохода и заработке «на стороне», однако не все понимают, как воплотить такой замысел.

Мотивация. Чтобы начать любой бизнес (будь то миллионная компания или торговля поделками на Etsy), необходимы сильная мотивация, время и тщательное планирование. Если вы не можете инвестировать достаточно времени в свое дело или не определились с концепцией, то есть смысл повременить с реализацией задуманного. Подумайте, что вас мотивирует? Необходим дополнительный заработок или вами движет страсть, которой вы желаете поделиться с миром? Хотите ли в будущем превратить подработку в основной источник дохода?

Тайм-менеджмент. Для некоторых предприятий достаточно зарегистрироваться в налоговой и создать Интернет-сайт. Другой же вид бизнеса может потребовать много времени на подготовку документов, установку оборудования или производство продукции. Бизнес-климат постоянно меняется, поэтому не стремитесь довести все до совершенства. Просто приступайте к реализации задуманного. Базовый бизнес-план, изучение цены у конкурентов и спроса на рынке, определение целевой аудитории — с этого необходимо начать.

Помните, что у вас по-прежнему есть основная работа, которой нужно уделять время. Честно объясняйте клиентам, почему не можете уделять им внимание в рабочие часы. Не берите слишком много заказов, иначе существует риск задержки выполнения работы и низкокачественного обслуживания клиентов. Это может сильно навредить репутации вашего стартапа.

Источник: ВВС

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.