Egamo по-прежнему ожидает рост и низкий уровень инфляции в зоне евро

В последнем выпуске своего бюллетеня Omegamo управляющей компании Egamo считает, что «рост активности в зоне евро продолжится умеренными темпами, на что в некоторой мере повлиял Brexit. За возможными последствиями второго тура Brexit по-прежнему стоит наблюдать».

По словам управляющего активами, кредитно-денежная политика остается опорой для роста, а также для дальнейшего улучшения инвестиционной привлекательности и низкого уровня цен на сырье, но количество негативных факторов также увеличилось. Среди них Egamo отмечает неблагоприятное колебание валютных курсов, террористические угрозы и разочарование в уровне экономического роста в США. Тем не менее, потребление, недвижимость, а также инвестиции остаются на высоком уровне.

Egamo также ожидает низкий уровень инфляции, которая постепенно восстановиться до запланированного уровня, по мере того, как будет ослабевать влияние от снижения цен на нефть.

Источник: fr.finance.yahoo.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.